Resultado de licitación
Suministro e Instalación toldos Sombreaderos
Código 93f8148e-9205317 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Fahneu ltda. | Fahneu ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 14.583.300
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Fahneu ltda. | Fahneu ltda.
RUT 803354006
Hector Collao y Cia. Ltda. | Hector Collao y Cia. Ltda.
RUT 787844502
ILUMINACION Y PAISAJE LIMITADA | UrbanPlay
RUT 778885603
Paisajismo & Estilo | Paisajismo & Estilo
RUT 762850710
RITTER SPA | RITTER SpA.
RUT 769884564
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro e Instalación toldos Sombreaderos Patio Griselda Hinojosa | 1 Unidad | CLP 14.583.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.