Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TINTAS Y TONER
Código 93f9b778-9199971 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.373.860
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BT5001Y BROTHER ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 5.990 |
| TONER HP CE285 A NEGRO, ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER HP CE278 A NEGRO, ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 62.900 |
| TONER CF283 A ,NEGRO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER HP CF230 A NEGRO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 92.900 |
| TINTA HP 951 YELLOW ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| TINTA HP 950 NEGRO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 28.900 |
| TINTA HP 950 CYAN ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| TINTA HP 951 MAGNETA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| CARTUCHO TINTA HP 664 XL COLOR ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 26.900 |
| CARTUCHO TINTA HP 664 XL NEGRO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 27.900 |
| TONER CF 217A NEGRO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 61.900 |
| TONER HP 103A,NEGRO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| TONER HP 105A NEGRO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 44.900 |
| TAMBOR HP 104A NEGRO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 57.900 |
| TONER BROTHER NEGRO TN1060 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| TAMBOR BROTHER DR1060 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 33.900 |
| TAMBOR 19A HP ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 70.900 |
| BT5001M BROTHER ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 5.990 |
| BT5001C/BROTHER ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 5.990 |
| BTD60BK BROTHER ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 8.590 |
| CARTUCHO TINTA HP 62 XL NEGRO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 41.900 |
| CARTUCHO TINTA HP 62XL COLOR ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 41.900 |
| CARTUCHO TINTA 954 XL CYAN ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| CARTUCHO TINTA 954 XL MAGNETA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| CARTUCHO TINTA 954 XL YELLOW | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| CARTUCHO TINTA 954 XL NEGRO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 44.900 |
| TONER 414A CYAN HP ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 105.900 |
| TONER 414A MAGNETA HP ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 105.900 |
| TONER 414A YELLOW HP ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 105.900 |
| TONER 414A BLACK HP ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 82.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.