Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE CARTRIDGE
Código 93fb03dd-9257203 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.029.505
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTRIDGE CG4+ COMPATIBLE CON EQUIPO POINT OF CARE, KIT DE 25 UNIDADES | 1 Kit | CLP 181.803 |
| CATRIDGE CHEM8+COMPATIBLE CON EQUIPO POINT OF CARE,KIT DE 25 UNID | 1 Kit | CLP 400.000 |
| CATRIDGE TROPONINA ,COMPATIBLE CON EQUIPO POINT OF CARE, KIT DE 25 UNID | 1 Kit | CLP 409.755 |
| CATRIDGE PT/INR ,COMPATIBLE CON EQUIPO POINT OF CARE, KIT DE 25 UNID | 1 Kit | CLP 204.862 |
| PCR DETERMINACION DE PROTEINA C REACTIVA EN SANGRE COMPLETA VENOSA- CAPILAR Y PLASMA | 1 Kit | CLP 117.701 |
| CONTROL LEVEL 2 CONTROL NIVEL 2 PARA BIOQUIMICA, ELP, GASES SANGUINEOS, HB, HTO | 1 Kit | CLP 6.000 |
| CONTROL LEVEL 2 TROPONINA NIVEL NORMAL | 1 Kit | CLP 14.913 |
| CONTROL LEVEL 3 TROPONINA NIVEL ALTO | 1 Kit | CLP 14.913 |
| CONTROL LEVEL 1 TROPONINA NIVEL BAJO | 1 Kit | CLP 14.913 |
| CONTROL DE PCR | 1 Kit | CLP 132.413 |
| CONTROL DE RECUENTO DE LEUCOCITOS | 1 Kit | CLP 375.465 |
| CONTROL LEVEL 3, CONTROL NIVEL 3 PARA BIOQUIMICA, ELP, GASES SANGUINEOS, HB, HTO | 1 Kit | CLP 6.000 |
| RECUENTRO DE LEUCOCITOS | 1 Kit | CLP 117.701 |
| CONTROL LEVEL 1, CONTROL NIVEL 1 PARA BIOQUIMICA, ELP, GASES SANGUINEOS, HB, HTO | 1 Kit | CLP 6.000 |
| CONTROL TP/INR LEVEL 1 PARA CARTRIDGE | 1 Kit | CLP 13.533 |
| CONTROL TP/INR LEVEL 2 PARA CARTRIDGE | 1 Kit | CLP 13.533 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.