Resultado de licitación
ARRIENDO PERMANENTE DE VEHICULOS LIVIANOS
Código 93fb1f25-9250518 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABDÓN ALEJANDRO JEREZ MARTÍNEZ | Abdón Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 11.470.000
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABDÓN ALEJANDRO JEREZ MARTÍNEZ | Abdón Alejandro
RUT 9951406K
CAROLINA ANDREA CATALÁN BOBADILLA | C&C
RUT 132603308
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
JIMMY FELIPE MARTÍNEZ ARCE | Jimmy
RUT 139473159
LUIS HERNÁN MEDINA HINOJOSA | luis medina
RUT 10960982K
monica ester | Mónica Calderón
RUT 768211523
PATRICIO ALEJANDRO MEDINA HINOJOSA | transmehi
RUT 128261702
SOFÍA PURÍSIMA ACEVEDO UGALDE | SOFIA PURISIMA
RUT 133398678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO FURGON Y/O VAN 15 PERSONAS DE ACUERDO A EETT | 1 Unidad | CLP 2.550.000 |
| ARRIENDO CAMIONETA 4X2 DE ACUERDO A EETT | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| ARRIENDO CAMIONETA 4X2 DE ACUERDO A EETT | 1 Unidad | CLP 1.270.000 |
| ARRIENDO CAMIONETA 4X2 DE ACUERDO A EETT | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| ARRIENDO CAMIONETA 4X2 DE ACUERDO A EETT | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| ARRIENDO CAMIONETA 4X2 DE ACUERDO A EETT | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| ARRIENDO CAMIONETA 4X2 DE ACUERDO A EETT | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| ARRIENDO CAMIONETA 4X2 DE ACUERDO A EETT | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.