Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE HOSTING
Código 93fc42a7-9120483 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CREARCHILE | CREARCHILE
- Monto adjudicado
- CLP 4.436.975
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CREARCHILE | CREARCHILE
RUT 762843765
GLOBALCONEXUS SPA | GLOBALCONEXUS
RUT 764392299
JUAN CARLOS | Xcorp Gestión SPA
RUT 76671532K
LIVISTER CHILE SPA | LIVISTER CHILE SPA
RUT 776228419
NET GROUP-CHILE LTDA | Net Group - Chile Ltda.
RUT 775658908
SOCIEDAD UBEDA GONZALEZ LIMITADA | DOBLEA LTDA.
RUT 760216070
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO HOSTING CON SISTEMA DE CORREO ELECTRÓNICO, PÁGINA WEB Y CPANEL CON ESPACIO TOTAL 3T, SEGÚN BASES. | 1 Unidad | CLP 4.436.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.