← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN CAPTACIÓN Y DISTRIBUCIÓN LONCOTREGUA

Código 940044cb-9590175 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara

Monto adjudicado
CLP 118.443.675
Fecha de adjudicación
11-12-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara

RUT 102577485

JIMMY JOSÉ LÓPEZ AZAS | Ingeniero

RUT 135171298

Ganador

LA CRUZ DE MANCO SPA | LCM

RUT 770071054

MARCELO ADOLFO GODOY TORO | H2O Ingenieria, Gestión y Construcción

RUT 142677296

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Construcción, Captación y Distribución de Agua Potable Loncotregua”, promovido por la Ilustre Municipalidad de La Unión. Su objetivo es definir los criterios técnicos, constructivos y normativos que deberán cumplirse durante la ejecución del proyecto.1 UnidadCLP 118.443.675

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 940044cb-9590175? | GanaLicitaciones.cl