Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SONDAS PARA HOSPITAL VILLARRICA
Código 9400a251-9196914 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 15.428.790
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA ALIMENTACION NIÑO UD 10 FR | 200 Unidad | CLP 109 |
| SONDA ALIMENTACION NIÑO UD 4 FR | 200 Unidad | CLP 109 |
| SONDA ALIMENTACION NIÑO UD 5 FR | 150 Unidad | CLP 109 |
| SONDA ALIMENTACION NIÑO UD 6 FR | 200 Unidad | CLP 109 |
| SONDA ALIMENTACION NIÑO UD 8 FR | 200 Unidad | CLP 109 |
| SONDA ASPIRACION C/CONTROL SUCCION UD N 10 | 1800 Unidad | CLP 105 |
| SONDA ASPIRACION C/CONTROL SUCCION UD N 12 | 1700 Unidad | CLP 105 |
| SONDA ASPIRACION C/CONTROL SUCCION UD N 14 | 1000 Unidad | CLP 105 |
| SONDA ASPIRACION C/CONTROL SUCCION UD N 16 | 2200 Unidad | CLP 105 |
| SONDA ASPIRACION C/CONTROL SUCCION UD N 18 | 1200 Unidad | CLP 95 |
| SONDA ASPIRACION C/CONTROL SUCCION UD N 6 | 800 Unidad | CLP 105 |
| SONDA ASPIRACION C/CONTROL SUCCION UD N 8 | 900 Unidad | CLP 105 |
| SONDA FOLEY 3 VIAS SILICONADA 22 FR C/BALON DE 75 CC PUNTA CURVA | 180 Unidad | CLP 13.990 |
| SONDA FOLEY 3 VIAS SILICONADA UD 20 FR C/BALON DE 75 CC PUNTA CURVA | 180 Unidad | CLP 13.990 |
| SONDA FOLEY 3 VIAS SILICONADA UD 20 FR C/BALON DE 75 CC PUNTA RECTA | 180 Unidad | CLP 14.490 |
| SONDA FOLEY SILICONADA 2 VIAS C/BALON 5ML UD 16 FR | 800 Unidad | CLP 1.240 |
| SONDA FOLEY 2 VIAS SILICONADA UD 14 FR C/BALON DE 5CC | 600 Unidad | CLP 1.240 |
| SONDA FOLEY SILICONADAS 2 VIAS UD 12 FR | 180 Unidad | CLP 1.299 |
| SONDA FOLEY SILICONADAS 2 VIAS UD 18 FR | 180 Unidad | CLP 1.240 |
| SONDA FOLEY SILICONADAS 2 VIAS UD 20 FR | 120 Unidad | CLP 1.240 |
| SONDA FOLEY SILICONADAS 2 VIAS UD 22 FR | 180 Unidad | CLP 1.299 |
| SONDA NASOGASTRICA LEVIN DESECHABLE UD 10 FR | 500 Unidad | CLP 175 |
| SONDA NASOGASTRICA LEVIN DESECHABLE UD 12 FR | 1000 Unidad | CLP 175 |
| SONDA NASOGASTRICA LEVIN DESECHABLE UD 14 FR | 800 Unidad | CLP 175 |
| SONDA NASOGASTRICA LEVIN DESECHABLE UD 16 FR | 900 Unidad | CLP 175 |
| SONDA NASOGASTRICA LEVIN DESECHABLE UD 18 FR | 900 Unidad | CLP 175 |
| SONDA NELATON DESECHABLE ESTERIL UD N 10 FR | 1600 Unidad | CLP 120 |
| SONDA NELATON DESECHABLE ESTERIL UD N 12 FR | 1400 Unidad | CLP 120 |
| SONDA NELATON DESECHABLE ESTERIL UD N 14 FR | 1600 Unidad | CLP 120 |
| SONDA NELATON DESECHABLE ESTERIL UD N 16 FR | 800 Unidad | CLP 120 |
| SONDA NELATON DESECHABLE ESTERIL UD N 18 FR | 800 Unidad | CLP 120 |
| SONDA NELATON DESECHABLE ESTERIL UD N 20 FR | 800 Unidad | CLP 120 |
| SONDA NELATON DESECHABLE ESTERIL UD N 8 FR | 500 Unidad | CLP 120 |
| SONDA P/OXIGENO (NARICERA O BIGOTERA) UD ADULTO | 3600 Unidad | CLP 239 |
| SONDA P/OXIGENO (NARICERA O BIGOTERA) UD PEDIATRICO | 2000 Unidad | CLP 249 |
| SONDA NASOYEYUNAL N° 8 FR | 30 Unidad | CLP 12.590 |
| SONDA NASOYEYUNAL N° 10 FR | 30 Unidad | CLP 12.590 |
| SONDAS NASOYEYUNAL N° 12 FR | 30 Unidad | CLP 12.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.