Resultado de licitación
SERVICIO DE HOTELERIA PARA ARTISTAS DE GALA DE BALLET EN TEATRO ORIENTE
Código 94016768-9382843 · FUNDACION MUNICIPAL DE CULTURA DE PROVIDENCIA | Administración y finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
- Monto adjudicado
- CLP 11.756.303
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
SOUTHAMERICAN TOUR OPERADOR SPA | Agente de viajes
RUT 767804075
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| : La Fundación Municipal de Cultura de Providencia, realizará el martes 13 y miércoles 14 de agosto de 2024 la V Gala Internacional de Ballet de Providencia en las instalaciones del Teatro Oriente, para lo cual se requiere contratar servicio de hotelería | 1 Global | CLP 11.756.303 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.