Resultado de licitación
SUMINISTROS PARA CIRUGIA VASCULAR PERIFERICA I
Código 9405b716-9310587 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 33.113.600
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 340-1150 AGUJA DE PUNCION FEMORAL DE 18 G X 2 3/4 (7CM) | 400 Unidad | CLP 3.500 |
| 340-1065 DISPOSITIVO DE CIERRE VASCULAR 6FR, EQUIVALENTE A ANGIO SEAL VIP | 80 Unidad | CLP 140.000 |
| 340-1066 DISPOSITIVO DE CIERRE VASCULAR 7FR, EQUIVALENTE A ANGIO SEAL VIP | 10 Unidad | CLP 140.000 |
| 340-1006 RECUPERADOR VASCULAR,LAZO AORTICO 8.0 FR, 0,035 PULGADAS, LONGITUD FUNDA 100 CM, EQUIVALENTE A INDY | 12 Unidad | CLP 680.000 |
| 340-1201 SISTEMA DE MICROEMBOLIZACION DE BOBINA EMPUJABLE (PUSHABLE) 0.018 PULGADAS,DIAMETRO 6 MM,LONGITUD 20CM, EQUIVALENTE A COIL AZUR | 6 Unidad | CLP 180.000 |
| 345-0633 SISTEMA DE EMBOLIZACION DE BOBINA EMPUJABLE (PUSHABLE) CURVA MULTIPROPOSITO 6 FR, 0,035 PULGADAS, LONGITUD 90 CM, EQUIVALENTE A COIL AZUR | 6 Unidad | CLP 180.000 |
| 340-1109 JERINGA INSUFLADORA DE BALON PERIFERICO PARA ANGIOPLASTIA DE 25ML | 384 Unidad | CLP 22.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.