Resultado de licitación
MATERIAL OTS TRAUMATOLOGIA PARA TOBILLO-PIE II
Código 94088d4d-9183397 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)
- Monto adjudicado
- CLP 226.677.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
PACIFIC MEDICAL SOLUTIONS SPA | PMS Chile
RUT 772055536
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 012-0840 Set de Reinserción de Aquiles (tendinopatia insercional) . | 20 Kit | CLP 1.480.000 |
| 012-1950 Set para cirugias minimamente invasivas o percutaneas pie. | 100 Kit | CLP 867.150 |
| 012-1951 Clavo Endomedular para Fibula (PERONÉ) | 60 Kit | CLP 959.000 |
| 012-1952 Sistema de Brace Interno (Inestabilidad de Tobillo) | 20 Kit | CLP 740.000 |
| 012-1953 Set reparacion aguda tendon de aquiles minimamente invasivo | 20 Kit | CLP 740.000 |
| 012-1955 Caja tornillos (S/C) y placas compresion conicos bloqueadas pequeño - mediano pie 2.5; 3.5 y 4.0 mm | 100 Kit | CLP 232.220 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.