Resultado de licitación
ADQUISICION DE CONTENEDOR DE BASURA MEMO 390 - Readjudicada en Id 2366-46-R123
Código 9408be19-9169696 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 11.044.461
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
COMERCIALIZADORA F & M LTDA. | FYM PRODUCCIONES
RUT 760848611
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 762768844
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
SOCIEDAD COMERCIAL LICIFAST LIMITADA | LICIFAST
RUT 770051789
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contenedor de basura gris 25 lts, se adjunta especificaciones técnicas | 340 Unidad | CLP 12.000 |
| Contenedor de basura amarillo 25 lts, se adjunta especificaciones técnicas | 97 Unidad | CLP 12.000 |
| Contenedor de basura gris 50 lts, se adjunta especificaciones técnicas | 119 Unidad | CLP 19.330 |
| Contenedor de basura amarillo 50 lts, se adjunta especificaciones técnicas | 77 Unidad | CLP 17.131 |
| Contenedor de basura gris 110 a 120 lts, se adjunta especificaciones técnicas | 34 Unidad | CLP 31.448 |
| Contenedor de basura amarillo 110 a 120 lts, se adjunta especificaciones técnicas | 32 Unidad | CLP 34.746 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.