Resultado de licitación
Insumos y Equipos Computacionales Escuela D-1229 - Readjudicada en Id 3736-44-R124
Código 940a10a2-9347531 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 15.836.710
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos
RUT 767360576
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
PCHOME LIMITADA | PCHOME LIMITADA
RUT 766707629
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TENERA SPA | TENERA SPA
RUT 777802879
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER 202A CYAN LASERJET EQUIVALENTE A HP | 16 Unidad | CLP 64.900 |
| TONER 202A MAGENTA LASERJET EQUIVALENTE A HP | 7 Unidad | CLP 64.900 |
| TONER 202A YELLOW LASERJET EQUIVALENTE A HP | 15 Unidad | CLP 64.900 |
| TONER 202A BLACK LASERJET EQUIVALENTE A HP | 13 Unidad | CLP 65.900 |
| TONER 85A BLACK LASERJET EQUIVALENTE A HP | 9 Unidad | CLP 35.900 |
| TINTA GT52 MAGENTA EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 7.100 |
| TINTA GT52 CYAN EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 7.100 |
| TINTA GT52 YELLOW EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 7.100 |
| TINTA GT53 BLACK EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 7.100 |
| TONER 230A CYAN LASERJET EQUIVALENTE A HP | 6 Unidad | CLP 115.900 |
| TONER 230A MAGENTA LASERJET EQUIVALENTE A HP | 6 Unidad | CLP 115.900 |
| TONER 230A YELLOW LASERJET EQUIVALENTE A HP | 6 Unidad | CLP 115.900 |
| TONER 230A BLACK LASERJET EQUIVALENTE A HP | 6 Unidad | CLP 90.900 |
| TINTA T664 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA T664 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA T664 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA T664 BLACK EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 5.600 |
| TONER 305A CYAN LASERJET EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 81.200 |
| TONER 305A MAGENTA LASERJET EQUIVALENTE A HP | 1 Unidad | CLP 81.200 |
| TONER 305A YELLOW LASERJET EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 81.200 |
| TONER 305A BLACK LASERJET EQUIVALENTE A HP | 5 Unidad | CLP 65.500 |
| TINTA T941120 NEGRA EQUIVALENTE A EPSON | 10 Unidad | CLP 25.900 |
| TINTA T941220 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 10 Unidad | CLP 40.100 |
| TINTA T941320 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 10 Unidad | CLP 40.100 |
| TINTA T941420 AMARILLO EQUIVALENTE A EPSON | 10 Unidad | CLP 40.100 |
| PROYECTOR EQUIVALENTE A EPSON POWER LITE E-20 | 10 Unidad | CLP 389.900 |
| CARTUCHO MANTENIMIENTO MC-10 COMPATIBLE CON IPF670 Y IPF770 EQUIVALENTE A CANON | 2 Unidad | CLP 74.500 |
| TECLADO ALÁMBRICO USB ESTANDAR NEGRO EQUIVALENTE A PHILCO | 15 Unidad | CLP 2.900 |
| MOUSE ALÁMBRICO USB NEGRO EQUIVALENTE A PHILCO PRO | 15 Unidad | CLP 2.600 |
| UPS DE 1600VA, 230V, AVR, 4 TOMAS UNIVERSALES EQUIVALENTE A APC BX1600MI-MS | 5 Unidad | CLP 174.402 |
| DISCO DURO SSD 2,5″ 480GB SATA3 HS-SSD-C100 480GB EQUIVALENTE A HIKVISION | 8 Unidad | CLP 35.000 |
| CABLE HDMI 8K 1.8MTS EQUIVALENTE A XTECH | 10 Unidad | CLP 7.200 |
| IMPRESORA EQUIVALENTE A EPSON WORKFORCE PRO WF-C5790 | 3 Unidad | CLP 383.900 |
| CABEZAL DE IMPRESIÓN PF-04 EQUIVALENTE A CANNON, COMPATIBLE CON PLOTTER CANNON IPF670 | 2 Unidad | CLP 377.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.