Resultado de licitación
Adquisición de Insumos para Neurocirugía en Modalidad de Consignación Definitiva
Código 940bd87e-9598052 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos en Consignación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 39.452.000
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA
RUT 777006142
OSTEOTRAUMA SPA | OSTEOTRAUMA SPA
RUT 76965562K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARCHE DE SUSTITUCION DE DURAMADRE 100% COLÁGENO PURO TIPO "I" DE 2,5 x 7,5 CM HD XP0261 | 20 Unidad | CLP 210.500 |
| PARCHE SUSTITUCION DE DURAMADRE 100% COLÁGENO PURO TIPO "I" DE 2,5 x 2,5 CM HD XP0262 | 33 Unidad | CLP 135.500 |
| PARCHE SUSTITUCIÓN DE DURAMADRE SUTURABLE 100% COLÁGENO PURO TIPO M"I" DE 10 x 12,5 CM HD XP0274 | 33 Unidad | CLP 750.500 |
| PARCHE DE SUSTITUCION DE DURAMADRE PLUS 100% COLÁGENO PURO TIPO "I" DE 10 x 12,5 CM HD XP0276 | 8 Unidad | CLP 750.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.