Resultado de licitación
MANTENCIÓN EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN
Código 940c4635-9286641 · I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL | I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL · Atacama
Resultado oficial
Ganó AIRE ACONDICIONADO YOHANA AGUIRRE E.I.R.L. | MD CLIMATIZACION
- Monto adjudicado
- CLP 4.800.000
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AIRE ACONDICIONADO YOHANA AGUIRRE E.I.R.L. | MD CLIMATIZACION
RUT 774141065
CLIMA SPA | CLIMA SPA
RUT 761839195
COMERCIAL IBANFOSSI SPA | COMERCIAL IBANFOSSI
RUT 773113025
ENAUTA SPA | eNauta SpA
RUT 775551941
FRANCO ISRAEL ESPINOZA LOBOS | climatizacion y mantencion
RUT 134822848
JOEL ENRIQUE LORCA FERNANDOI | Airsertec
RUT 108423994
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN DEL EDIFICIO CONSISTORIA, SEGÚN BASES TÉCNICAS PAGINAS 20, 21 Y 22 | 1 Unidad | CLP 4.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.