Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE ALUMBRADO PÚBLICO
Código 9411cce5-9627358 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó AINEL LTDA | AINEL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 13.902.500
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AINEL LTDA | AINEL LTDA
RUT 760193003
CONSTRUCCIÓN, ELECTRICIDAD E INVERSIONES RESLA SPA | RESLA SPA
RUT 772009860
EMPRESA DE SERVICIOS DE ELECTRICIDAD Y CONSTRUCCIÓN SPA | ESEC SPA
RUT 770424089
ILUMSA | ILUMSA
RUT 761206303
INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ SPA
RUT 76099667K
INSTALACIONES ELECTRICAS JUAN MANUEL ROJAS ROJAS E.I.R.L. | ROGEIN
RUT 770514126
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
MANTENCIÓN Y CONTROL INDUSTRIAL SPA | MCI SPA
RUT 761500872
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
victor | VRV INGENIERIA ELECTRICA LTDA
RUT 764361253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de alumbrado público en Flor de Maule y Pangal Chico, Comuna de San Javier | 1 Global | CLP 13.902.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.