Resultado de licitación
Insumos para Endodoncia, Centro de Especialidades Odontológicas.
Código 941237e2-9442872 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 1.533.550
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lima Rotate 15/.04 x 4Vdw. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1., N°2 Y N°3. | 6 Unidad | CLP 28.910 |
| Lima Rotate 20/.05 x 4Vdw. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 6 Unidad | CLP 28.910 |
| Lima Rotate 25/.04 x 4Vdw. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3 . | 6 Unidad | CLP 28.910 |
| Lima Rotate 25/.06 x 4Vdw. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 6 Unidad | CLP 28.910 |
| Lima Rotate 30/.04 x 4Vdw. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 6 Unidad | CLP 28.910 |
| Lima Rotate 35/.04 x 4Vdw. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMUALRIO N°1.N°2 Y N°3. | 6 Unidad | CLP 28.910 |
| Lima Wave one Gold Small 25mm X 3 UNIDADES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 2 Unidad | CLP 44.500 |
| Lima Wave one Gold Primary 25mm X 3 UNIDADES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 2 Unidad | CLP 44.500 |
| Lima Wave one Gold Medium 25mm X 3 UNIDADES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 2 Unidad | CLP 44.500 |
| Lima Wave one Gold Large 25mm X 3 UNIDADES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 2 Unidad | CLP 61.070 |
| Conos Gutapercha 20 /.02 CAJA 200 UNIDADES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 9 Caja | CLP 1.950 |
| Conos Gutapercha 25/.02 CAJA 200 UNIDADES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 12 Caja | CLP 1.950 |
| Conos Gutapercha 25/.04 CAJA 120 UNIDADES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 6 Caja | CLP 2.900 |
| Conos Gutapercha 30/.04 CAJA 120 UNIDADES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 6 Caja | CLP 2.900 |
| Conos Gutapercha 35/.04 CAJA 120 UNIDADES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 6 Caja | CLP 2.900 |
| Ca(OH)2 cápsulas. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 3 Frasco | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.