Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIÓN PAC LOCAL
Código 94141397-9332424 · HOSPITAL ADRIANA COUSINO DE QUINTERO | HOSPITAL ADRIANA COUSINO DE QUINTERO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ACADEMIA INNOVA | ACADEMIA INNOVA
- Monto adjudicado
- CLP 4.400.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ACADEMIA INNOVA | ACADEMIA INNOVA
RUT 768446199
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud
RUT 778091852
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ | CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ
RUT 760949728
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACION PERTO SPA | Perto Capacitación y Formación
RUT 776381810
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DECENCIA EXTERNA: METODOLOGÍA PARA LA GESTIÓN DE PROCESOS EN LAS ORGANIZACIONES según bases | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| DOCENCIA EXTERNA: MANEJO DEL ESTRÉS Y AUTOCUIDADO: herramientas y tecnicas aplicadas. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| DOCENCIA EXTERNA: TRABAJO EN EQUIPO, COMUNICACIÓN EFECTIVA Y NEGOCIACIÓN segun bases | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| DOCENCIA EXTERNA: IAAS según bases | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.