← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE PUBLICIDAD Y DIFUSIÓN RADIAL M.

Código 94186adf-9516510 · I MUNICIPALIDAD DE SAN VICENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN VICENTE · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COLOMBINA MULTIMEDIA SPA | COLOMBINA MULTIMEDIA SPA

Monto adjudicado
CLP 10.039.496
Fecha de adjudicación
16-05-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COLOMBINA MULTIMEDIA SPA | COLOMBINA MULTIMEDIA SPA

RUT 780974419

JORGE ANTONIO | JORGE ANTONIO

RUT 766853021

Ganador

JOSÉ LUIS MUÑOZ SERRE | Colombina San Vicente

RUT 158068206

Ganador

JOSÉ LUIS MUÑOZ SERRE | Red de Radiomisoras Caramelo

RUT 158068206

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea editorial comunitaria, social e informativa. Estilo musical: variado anglo-latino. Acceso libre para alcalde y funcionarios del municipio. 3 programas radiales. 10 cápsulas diarias municipales.1 UnidadCLP 800.000
Línea editorial político-social, con debates y análisis. Estilo musical: latino tropical y ranchero Acceso libre para alcalde y funcionarios del municipio. 3 programas radiales. 10 cápsulas radiales.1 UnidadCLP 5.378.151
Línea editorial social y de cercanía vecinal. Estilo musical: tropical, ranchero y música del recuerdo. 10 cápsulas radiales diarias.1 UnidadCLP 3.361.345
Línea editorial internacional y de noticias globales. Estilo musical: 80s, 90s, 2000, anglo-latino. 10 cápsulas radiales diarias.1 UnidadCLP 500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 94186adf-9516510? | GanaLicitaciones.cl