Resultado de licitación
PROGRAMA CELEBRACIÓN 268º ANIVERSARIO COMUNAL
Código 9418c011-9432393 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEXIS ISRAEL MOLINA FLORES | Alemar
- Monto adjudicado
- CLP 20.392.358
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALEXIS ISRAEL MOLINA FLORES | Alemar
RUT 135793779
C. GUZMAN SPA | Cguzman
RUT 767081138
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DESIMARK PUBLICIDAD | DESIMARK PUBLICIDAD
RUT 767939752
ELLY JIMENA CONTRERAS CARES | FLORERIA PASCUALA
RUT 111576602
JUAN CARLOS SALAMANCA BARRA | SAN PABLO
RUT 10367932K
JUAN JOSÉ PARRA CONTRERAS | La Posada
RUT 5798273K
JUANA ROSA SOTO MELLADO | Fabrica de Empanadas Juanita
RUT 59376969
just on time E.I.R.L. | LaTécnica.cl
RUT 761785664
PANADERÍA Y PASTELERÍA DULCE TENTACIÓN LIMITADA | DULCE TENTACION
RUT 768862834
PASTELERÍA CAROLINA ANA MARÍA FUENTES MUÑOZ E.I.R.L. | Dulces Carmelas
RUT 775470437
PRODUCCIONES SOUND LIGHT LIMITADA | PRODUCCIONES SOUND LIGHT LTDA
RUT 764574958
RODRIGO IGNACIO VENEGAS JARA | RODRIGO IGNACIO VENEGAS JARA
RUT 207550256
SERVICIOS PANRUAX LIMITADA | Panruax Producciones
RUT 761241885
SOCIEDAD COMERCIAL E INVERSIONES HNOS. PINO ARTEAGA LIMITADA | Supermercados Don Car
RUT 775344199
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ají pasta | 1 kilogramo | CLP 1.672 |
| Empanadas de pino, de horno, Medianas, de 200 grs. c/u aprox. con carne picada, huevo, aceituna, pasas, ect, deben ser hechas del día y entregar calentitas | 4000 Unidad | CLP 1.695 |
| Servicio de Ornamentación floral general para Iglesia Católica para Misa Acción de Gracias. Visitar Iglesia para definir cantidad de arreglos, disponer de flores frescas colores sobrios, según anexo adjunto. | 1 Global | CLP 110.000 |
| Servicio de Amplificación y pantalla led para el día miércoles 09 de Octubre de 2024, para Acto Oficial y Desfile en Honor de los 268º Aniversario Comunal desde las 09.00 hasta 15.00 horas aprox. en Plaza de Armas Isabel Riquelme, según ficha técnica. | 1 Global | CLP 930.000 |
| Colaciones consistentes en 1 yogurt con cereal similar 1+1, 1 jugo de cajita de 200 cc aprox con bombilla similar a watt, 1 queque individual, 1 fruta, todo dispuesto en una bolsita cerrada. | 3500 Unidad | CLP 1.250 |
| Galvanos confeccionados en madera con placa grabado láser de 25 x 30 cms. con caja y bolsa de presentación. | 8 Unidad | CLP 30.000 |
| Servicio de Ornamentación floral general para Iglesia Evangélica, Oficio Religioso. Visitar Iglesia para definir cantidad de arreglos, disponer de flores frescas colores sobrios, según anexo adjunto. | 1 Global | CLP 90.000 |
| Servicio de amplificación e iluminación para el día 31/10/2024, según anexo adjunto. | 1 Global | CLP 500.000 |
| Centro de mesa flores frescas naturales | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Arrelgo floral para escenografía tipo cojín bajo | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Souvenirs recuerdo actividad tipo, vela cirio, cruz de madera, con grabado y logos | 50 Unidad | CLP 12.000 |
| Café 170 grs. similar nescafé | 8 Tarro | CLP 4.190 |
| Azúcar similar iansa | 10 kilogramo | CLP 1.134 |
| Pan de molde grande similar ideal | 6 Bolsa | CLP 3.350 |
| Queso añejo trozo | 2 kilogramo | CLP 7.980 |
| Té 100 bolsas similar lipton | 2 Caja | CLP 5.034 |
| Mantequilla 1/4 similar soprole | 3 Pan | CLP 1.260 |
| Quesillo fresco | 6 Unidad | CLP 2.429 |
| Mini kuchen nuez-arándano | 100 Unidad | CLP 590 |
| Mini pie de limón | 100 Unidad | CLP 590 |
| Empanada de queso cocktail | 100 Unidad | CLP 150 |
| Lámina de queso | 50 Unidad | CLP 235 |
| Lámina jamón de pavo | 50 Unidad | CLP 249 |
| Jugo 1.5 litros diferentes sabores similar watts | 40 Botella | CLP 1.302 |
| Galleta artesanal | 2 kilogramo | CLP 5.042 |
| Queque familiar | 6 Unidad | CLP 7.990 |
| Torta mixta biscocho/hoja para 50 personas con adorno alusivo a aniversario | 2 Unidad | CLP 64.000 |
| Servilleta cocktail 100 unidades, similar elite | 50 Paquete | CLP 690 |
| Tortilla de rescoldo tamaño hallulla | 50 Unidad | CLP 400 |
| Huevo fresco de campo | 4 Docena | CLP 5.000 |
| Pollo de campo cocido listo para servir | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| Endulzante liquido 270 ml similar stevia | 2 Botella | CLP 3.277 |
| Galleta surtida simlar kuky, alteza, frac, entre otras. | 40 Paquete | CLP 840 |
| Carne de vacuno tipo V fresca nacional, corte tapapecho completo sin trozar, desgrasada, sin congelar y nunca congelar con sello de la autoridad competente | 450 kilogramo | CLP 7.250 |
| Saco de papa 25 kilos | 20 Saco | CLP 15.500 |
| Zanahoria | 15 kilogramo | CLP 600 |
| Cebolla grande | 120 Unidad | CLP 410 |
| Mata de apio fresco | 16 Unidad | CLP 1.490 |
| Puerro | 30 Unidad | CLP 890 |
| Cabeza de ajo | 50 Unidad | CLP 294 |
| Perejil | 15 Paquete | CLP 1.500 |
| Vino blanco para cocinar | 30 Litro | CLP 1.672 |
| Aceite vegetal tipo maravilla 1 litro | 10 Botella | CLP 2.450 |
| Sal gruesa similar lobos | 6 kilogramo | CLP 436 |
| Sal gruesa similar lobos | 6 kilogramo | CLP 436 |
| Morrón rojo grande | 50 Unidad | CLP 1.176 |
| Carbón 50 kilos | 15 Saco | CLP 9.850 |
| Tomate | 4 Cajón | CLP 14.900 |
| Lechuga escarola fresca | 20 Unidad | CLP 1.490 |
| Repollo | 10 Unidad | CLP 1.690 |
| Brocoli | 20 Unidad | CLP 1.650 |
| Coliflor | 20 Unidad | CLP 1.650 |
| Pepino ensalada | 50 Unidad | CLP 450 |
| Cilantro | 10 Paquete | CLP 790 |
| Morrón verde grande | 10 Unidad | CLP 1.170 |
| Jugo de limón 1 litro similar traverso | 5 Botella | CLP 1.588 |
| Aceite 1 litro cristal | 6 Botella | CLP 1.690 |
| Sal fina similar lobos | 2 kilogramo | CLP 462 |
| Aceituna | 3 kilogramo | CLP 5.350 |
| Bandeja mediana plumavit | 300 Unidad | CLP 250 |
| Toalla nova | 50 Rollo | CLP 490 |
| Vaso desechable térmico plumavit | 3500 Unidad | CLP 75 |
| Garrafa vino tinto similar tocornal | 15 Unidad | CLP 7.990 |
| Vino tinto 1.5 litros similar 120 | 20 Botella | CLP 2.933 |
| Display bebida desechable 3 litros 6 unidades similar ccu | 25 Unidad | CLP 11.596 |
| Pan hallulla mediana | 700 Unidad | CLP 110 |
| Durazno en cubo 3 kilos | 25 Tarro | CLP 6.790 |
| Macedonia de frutas 3 kilos | 25 Tarro | CLP 8.490 |
| Crema lista de 1 litro para postre | 30 Tubo | CLP 3.990 |
| Cuchara desechable plástica | 1500 Unidad | CLP 18 |
| Trutro de pollo entero | 300 Unidad | CLP 850 |
| Bolsa de basura 90x120 10 unidades similar virutex | 4 Paquete | CLP 2.730 |
| Esponja para olla fina 12 unidades | 3 Paquete | CLP 1.500 |
| Lavaloza 1000 cc similar quix | 3 Botella | CLP 1.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.