Resultado de licitación
GASA ESTÉRIL Y OTROS - HIGIENE AMBIENTAL N° 63
Código 941ce9d7-9426069 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.671.150
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
VET FARMA SPA | Vet Farma
RUT 779140350
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BAJADA SUERO MICROGOTEO, DISPLAY DE 25 UNIDADES O EQUIVALENTE | 40 Pack | CLP 7.500 |
| GASA ESTÉRIL, PAQUETE DISPLAY DE 12 UNIDADES | 60 Paquete | CLP 3.990 |
| GUANTE ESTERILIZADO TALLA 7 | 1000 Unidad | CLP 280 |
| BRANULA CATETER INTRAMUSCULAR 22G | 350 Unidad | CLP 390 |
| BRANULA CATETER INTRAMUSCULAR 24G | 400 Unidad | CLP 380 |
| AGUJA 21G X 1 1/2 - CAJA DE 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 1.990 |
| AGUJA 23G X 1 1/2 - CAJA DE 100 UNIDADES | 15 Caja | CLP 1.990 |
| GUANTES DE PROCEDIMIENTO CAJA 100 UNIDADES TALLA S | 3 Caja | CLP 3.400 |
| GUANTES DE PROCEDIMIENTO CAJA 100 UNIDADES TALLA M | 1 Caja | CLP 3.400 |
| HOJA BISTURI TAMAÑO 24 | 1000 Unidad | CLP 50 |
| JERINGA 10 CC CON AGUJA 21G X 1 1/2 - CAJA DE 100 | 10 Caja | CLP 7.500 |
| JERINGA 3 CC CON AGUJA 21G X 1 1/2 - CAJA DE 100 | 10 Caja | CLP 5.900 |
| JERINGA 1 CC 21 G X 1 1/2 CON AGUJA - UNIDAD | 1100 Unidad | CLP 59 |
| MARIPOSA CON AGUJA 21G | 300 Unidad | CLP 780 |
| MARIPOSA CON AGUJA 23G | 300 Unidad | CLP 780 |
| SUTURA ABSORBIBLE 2/0 | 900 Unidad | CLP 800 |
| SUTURA ABSORBIBLE 0/0 | 450 Unidad | CLP 800 |
| SUTURA ABSORBIBLE 1/0 | 150 Unidad | CLP 800 |
| TELA ADHESIVA TIPO 3M MICROPORE 2.5 CM ANCHO | 13 Unidad | CLP 850 |
| CAJA QUIRURGICA DE ACERO INOXIDABLE | 12 Caja | CLP 18.000 |
| PINZA ANATOMICA | 2 Unidad | CLP 10.500 |
| PINZA KELLY CURVA | 8 Unidad | CLP 7.500 |
| PORTA AGUJAS | 6 Unidad | CLP 10.900 |
| SEPARADOR FARABEUF | 8 Unidad | CLP 12.000 |
| TIJERA MAYO | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| TERMOMETRO DIGITAL LECTURA RAPIDA | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| 2 JUEGOS DE TRAQUEOTUBOS MEDIDAS 3.5-4-4.5-5-5.5-6-6.5-7-7.5-8 (20 EN TOTAL) | 20 Unidad | CLP 850 |
| TAPAS HEPARINIZADAS - CAJA DE 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 5.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.