Resultado de licitación
ADQUISICION CUADERNOS CALIGRAFIX PARA ESCUELA MIRASOL
Código 941dcbfd-9387394 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.338.750
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
FANBOOKS SPA | FANBOOKS SPA
RUT 774468048
MARANGUNIC HERMANOS LIMITADA | MARANGUNIC HERMANOS LTDA.
RUT 805868007
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS
RUT 71960331
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUADERNO CALIGAFÍA CALIGRAFIX HORIZONTAL Cuaderno Caligrafía premarcado en formato horizontal. Curso primero básico primer Semestre | 90 Unidad | CLP 2.975 |
| CUADERNO CALIGAFÍA CALIGRAFIX HORIZONTAL Cuaderno Caligrafía premarcado en formato horizontal. Curso primero básico Segundo Semestre | 90 Unidad | CLP 2.975 |
| CUADERNO CALIGAFÍA CALIGRAFIX HORIZONTAL Cuaderno Caligrafía premarcado en formato horizontal. Curso Segundo básico | 90 Unidad | CLP 2.975 |
| CUADERNO CALIGAFÍA CALIGRAFIX HORIZONTAL Cuaderno Caligrafía premarcado en formato horizontal. Curso Tercero básico | 90 Unidad | CLP 2.975 |
| CUADERNO CALIGAFÍA CALIGRAFIX HORIZONTAL Cuaderno Caligrafía premarcado en formato horizontal. Curso Cuarto básico | 90 Unidad | CLP 2.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.