← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio mantenimiento transformador

Código 941e3962-9166016 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | RED SECUNDARIA Y PEQUEÑOS AD Z AUSTRAL · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ELECTRICIDAD HUGO ANDRÉS RIVAL MENESES E.I.R.L. | HR ELECTRIC

Monto adjudicado
CLP 3.193.278
Fecha de adjudicación
02-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ELECTRICIDAD HUGO ANDRÉS RIVAL MENESES E.I.R.L. | HR ELECTRIC

RUT 775018992

Engineering SpA | Engineering SpA

RUT 762282054

IMSER SPA | IMSER

RUT 777529579

Ganador

VALENZUELA ASOCIADOS INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | VAIS Ingenieria spa

RUT 769674438

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio mantenimiento preventivo al transformador principal y reemplazo de su tablero de medida, según lo especificado en bases técnicas.1 GlobalCLP 3.193.278

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 941e3962-9166016? | GanaLicitaciones.cl