Resultado de licitación
Adquisición de Materiales de Oficina
Código 9427dbb1-9525117 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Direccion de Administracion y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 161.720
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
RUT 773771049
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Grumpy Chile SPA | Grumpy Chile SPA
RUT 765597579
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Río Hurtado, llama a suscribir un contrato de Suministro y Servicio anual a través de la licitación Pública denominada “Adquisición de Materiales de Oficina”, para la adquisición de este tipo de productos, incluyendo adornos pa | 1 Global | CLP 161.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.