Resultado de licitación
Elementos de Protección Personal.
Código 942936bd-9160092 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 7.518.380
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
EDUARDO RICARDO PAINÉN SANDOVAL | Eduardo Ricardo
RUT 77549439
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bota para motosierrista. Números 37 a 42 (según especificaciones de tallas de Anexo 2 y especificaciones técnicas de Anexo 3). | 25 Par | CLP 57.900 |
| Pantalón anticorte para motosierrista. Talla S a XXL (según especificaciones de tallas de Anexo 2 y especificaciones técnicas de Anexo 3). | 25 Unidad | CLP 37.500 |
| Guantes motosierrista Talla M a XL (según especificaciones de tallas de Anexo 2 y especificaciones técnicas de Anexo 3). | 50 Par | CLP 16.900 |
| Protector facial malla (según especificaciones técnicas de Anexo 3). | 134 Unidad | CLP 14.200 |
| Fono adosado, según especificaciones técnicas de Anexo 3. | 80 Unidad | CLP 12.000 |
| Cubre Nuca, según especificaciones técnicas de Anexo 3. | 134 Unidad | CLP 620 |
| Primera capa, 100 % poliéster para Hombre Talla S A XXXL (según especificaciones de tallas de Anexo 2 y especificaciones técnicas de Anexo 3 | 53 Unidad | CLP 5.000 |
| Primera capa, 100 % poliéster para Mujer Talla S A XXXL (según especificaciones de tallas de Anexo 2 y especificaciones técnicas de Anexo 3). | 81 Unidad | CLP 5.000 |
| Overol de trabajo Talla XXXL (talla especial) (según especificaciones de tallas de Anexo 2 y especificaciones técnicas de Anexo 3). | 50 Unidad | CLP 8.450 |
| Botas para el agua N°35, (según especificaciones de tallas de Anexo 2 y especificaciones técnicas de Anexo 3). | 20 Par | CLP 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.