Resultado de licitación
Contenedor maritimo reacondicionado para CEAL del CFT región de Coquimbo
Código 9429c3f3-9151473 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE COQUIMBO | Centro de Formación Técnica Región de Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CRH INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CRH INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 5.025.210,08
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRH INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CRH INGENIERIA
RUT 776512966
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
RUT 770182395
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Oficina marítima: El proyecto considera lo siguiente: La provisión, traslado, instalación y montaje de 1 contenedor marítimo de 20 pies, acondicionado como oficina. Según especificaciones técnicas.- | 1 Unidad | CLP 5.025.210,08 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.