Resultado de licitación
Renovación soporte licenciamiento.
Código 942b1fd7-9223822 · SERVICIO NACIONAL DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GENERO | SERVICIO NACIONAL DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GENERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- CLP 3.764.624
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
RUT 770138329
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
SERVICIOS INFORMATICOS CUATROI SPA | SERVICIOS INFORMATICOS CUATROI
RUT 761005294
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • Production Support/Subscription for VMware vSphere 6 Standard for 1 processor (6 unidades). • Production Support/Subscription VMware vCenter Server 6 Standard for vSphere 6 (Per Instance) (1 unidad). | 1 Unidad | CLP 1.116.467 |
| Renovación Soporte Licencia HP 24X7 PROACTIVE CARE - HPE MSA 2042 SAN DC SFF Storage Serie:2S6641B122. Vigencia 1 año. | 1 Unidad | CLP 1.275.717 |
| Renovación Soporte Licencia HP FOUNDATION CARE 24X7, cantidades: • 2 equipos ProLiant DL360 Gen 8 ProLiant DL360p Gen8, series MXQ2270085 y MXQ227006J • 2 equipos ProLiant DL360 Gen10, series MXQ00501ZV y MXQ00501ZT, • 1 equipo ProLiant DL360 Gen9, | 1 Unidad | CLP 1.360.000 |
| -Kaspersky Endpoint Detection and Response Optimum, Se informa que se contempla un upgrade del licenciamiento actual. | 1 Unidad | CLP 12.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.