Resultado de licitación
Suministro de mantenimientos y obras menores
Código 942b4c78-9171889 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL CARAHUE | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL CARAHUE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA
RUT 773454434
CONSTRUCTORA MOISES PARRA PARRA E.I.R.L. | Constructora MOPP E.I.R.L.
RUT 767034539
ERNESTO INOSTROZA SALAZAR E.I.R.L. | CASABLANCAELECTRICIDAD
RUT 772871457
INMOBILIARIA Y GESTIÓN HABITACIONAL DUCAS SPA | Inmobiliaria Ducas SPA
RUT 76478264K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de este convenio está orientado a proveer de un servicio de mantenimientos menores para las distintas dependencias pertenecientes al Hospital de Carahue, con la finalidad de conservar en óptimas condiciones y en buen funcionamiento estas edifi | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.