← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Demolición de baños públicos y construcción de cierre perimetral San Pedro de Atacama.

Código 942cb4e0-9617932 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | SECPLA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ANDRES ALFARO Y JUAN SEURA CIA. LTDA. | SEALCO LTDA

Monto adjudicado
CLP 27.806.263
Fecha de adjudicación
18-02-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ANDRES ALFARO Y JUAN SEURA CIA. LTDA. | SEALCO LTDA

RUT 76093321K

ANDRÉS JACINTO MARTÍNEZ PÉREZ | amel

RUT 100169762

BAYOL SPA | Bayol

RUT 779031748

GUILLERMO EDUARDO PACHECO BOLADO | Guillermo Eduardo Pacheco Bola - Casa Matriz

RUT 93642864

JUAN BERNARDO | CELPA SPA

RUT 767890060

Ganador

KILLA LIMITADA | Killa limitada

RUT 781451916

RICARDO JAVIER VARELA VILLALOBOS | Ricardo Varela Villalobos

RUT 109398802

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar los servicios para la ejecución de obra material denominada “Demolición de baños públicos y construcción de cierre perimetral, San Pedro de Atacama”, de acuerdo a lo requerido en las especificaciones técnicas.1 GlobalCLP 27.806.263

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 942cb4e0-9617932? | GanaLicitaciones.cl