Resultado de licitación
Adquisición e Instalación de generador eléctrico para respaldo energético en Sede Esmeralda UTA Iquique
Código 94300be2-9585617 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | DIRECCION GENERAL DE SEDES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CODEM | CODEMING
- Monto adjudicado
- CLP 25.365.732
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CODEM | CODEMING
RUT 763389316
COMERCIAL LAGOS Y VALENZUELA SPA | CAMARA DE FRIO
RUT 771190669
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS
RUT 78013447K
Electropower Ltda. | Electropower Ltda.
RUT 762578328
GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA
RUT 771419658
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
OMA | OMA
RUT 770727456
PUERTO CAMPESTRE SPA | P CAM SpA
RUT 777876333
tecnoflex | tecnoflex
RUT 763057666
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA (VIELCO)
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e Instalación de generador eléctrico para respaldo energético en Sede Iquique, según Anexo N°2 "Especificaciones Técnicas" | 1 Unidad | CLP 25.365.732 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.