Resultado de licitación
MATERIAL DIDACTICO SCJIGM
Código 94303aa7-9368608 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 2.687.658
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIFRAZ CONSTRUCTOR | 4 Unidad | CLP 17.903 |
| DISFRAZ PEDIATRA | 4 Unidad | CLP 17.903 |
| DISFRAZ DE CHEF | 4 Unidad | CLP 17.903 |
| DIFRAZ DE PELUQUERIA | 2 Unidad | CLP 17.903 |
| DIFRAZ DE ASTRONAUTA | 2 Unidad | CLP 17.903 |
| JUEGO SENSORIAL DE AROMAS | 4 Unidad | CLP 25.652 |
| SET DE 2 CANASTOS RECTANGULARES / ALTERNATIVA SET DE 3 CANASTOS : 33X24X14, 29X20X12 Y 24X17X9 CM | 4 Unidad | CLP 18.020 |
| CAMION REMOLQUE CON AUTO | 6 Unidad | CLP 13.356 |
| SET DE MEDIOS DE TRANSPORTE ECOLOGICOS | 9 Unidad | CLP 52.470 |
| TRIANGULO TELARAÑA | 1 Unidad | CLP 190.800 |
| MUDADOR DE MADERA PIKER | 2 Unidad | CLP 164.239 |
| SET DE PELOTAS TEXTURADA CON SONIDO | 4 Unidad | CLP 11.649 |
| MOVIL DE TUL | 4 Unidad | CLP 15.742 |
| BLOQUES SENSORIALES ARCOIRIS CON RELLENO | 2 Unidad | CLP 58.151 |
| CAJA REGISTRADORA DE MADERA | 6 Unidad | CLP 26.489 |
| SET HEURISTICO DE MADERA 25 PCS | 1 Unidad | CLP 40.269 |
| DISCOS DE MADERA NATURAL | 4 Unidad | CLP 22.249 |
| HERRAMIENTAS DE MADERA PARA ARENA MAGICA 12 PZAS | 4 Unidad | CLP 16.211 |
| BOBY CON POLERA Y GORRO ROSA 40 CM | 8 Unidad | CLP 16.953 |
| BOBY CON CHALECO Y GOORO AZUL RAYAS 40 CM | 5 Unidad | CLP 16.953 |
| BOBY CON ESTRELLAS, GORRO, CALCETIN BLANC / ROSA 40 CM | 8 Unidad | CLP 16.953 |
| CHALECO CON PAÑAL Y GORRO CELESTE / BEIGE 40 CM | 8 Unidad | CLP 16.953 |
| SONAJEROS Y AGITADORES DE MADERA PARA BEBES 6 PZAS | 4 Unidad | CLP 10.494 |
| CIRCULOS ANILLOS DE MADERA 5 PZAS | 4 Unidad | CLP 10.589 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.