Resultado de licitación
MATERIALES E INSUMOS ODONTOLOGICOS ATENCIÓN EMBARAZADAS
Código 94307ebb-9371602 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Hospital de Porvenir · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.324.362
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES EXAMINACIÓN | 30 Caja | CLP 2.300 |
| GUANTES EXAMINACIÓN-PROCEDIMIENTO | 10 Caja | CLP 5.664 |
| SUTURA POLIGLACTINA | 6 Caja | CLP 64.800 |
| GASA ESTÉRIL | 400 Sobre | CLP 50 |
| ACCESORIO IMPRESIÓN DENTAL | 10 Unidad | CLP 98.762 |
| BANDA MATRIZ | 12 Unidad | CLP 3.300 |
| ESPONJA HEMOSTÁTICA | 10 Caja | CLP 5.200 |
| VASOS DESECHABLES | 50 Paquete | CLP 3.500 |
| REVESTIMIENTO FOTO CURABLE | 15 Unidad | CLP 20.072 |
| MANDRIL PARA DISCOS | 24 Unidad | CLP 3.100 |
| HUINCHA CELULOIDE | 12 Sobre | CLP 969 |
| PAPEL ARTICULAR RECTO BI-COLOR | 3 Caja | CLP 6.210 |
| DISCOS PULIDO Y TERMINADO | 9 Caja | CLP 41.622 |
| SELLANTE FOTO CURABLE | 4 Frasco | CLP 53.713 |
| PUNTAS PAPEL ABSORBENTE | 10 Caja | CLP 3.300 |
| PUNTAS PAPEL ABSORBENTE | 10 Caja | CLP 4.100 |
| BLANQUEADOR DENTAL | 2 Unidad | CLP 22.678 |
| AGENTE QUELANTE EDTA | 3 Frasco | CLP 3.709 |
| HIPOCLORITO DE SODIO 5% | 8 Frasco | CLP 3.566 |
| AGENTE PARA DESOBTURAR EUCALIPTOL | 4 Frasco | CLP 3.821 |
| PASTA HIDRÓXIDO DE CALCIO 35% | 3 Unidad | CLP 13.262 |
| MANGO DENTAL PARA ESPEJO | 45 Unidad | CLP 1.900 |
| ESPEJO DENTAL N°5 | 90 Unidad | CLP 795 |
| ESPATULA DENTAL | 15 Unidad | CLP 2.100 |
| ESPATULA DENTAL | 15 Unidad | CLP 1.256 |
| CORONAS TRANSPARENTES PARA RECONSTRUCCIÓN | 3 Caja | CLP 47.636 |
| GOMA DIQUE | 10 Caja | CLP 23.339 |
| TABLILLAS DIENTES | 6 Unidad | CLP 2.500 |
| BARRERA GINGIVAL | 3 Unidad | CLP 3.857 |
| TORULAS ALGODÓN | 10 Bolsa | CLP 3.817 |
| YESO PIEDRA | 5 Bolsa | CLP 5.521 |
| UFI GEL P | 1 Caja | CLP 197.753 |
| REGLA ENDODONCIA | 10 Unidad | CLP 4.826 |
| ESPACIADOR DIGITAL | 2 Caja | CLP 15.250 |
| ESPACIADOR DIGITAL | 2 Caja | CLP 15.250 |
| ANESTESIA | 15 Caja | CLP 18.690 |
| HILO RETRACTOR | 6 Caja | CLP 10.506 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.