Resultado de licitación
ADQUISICION DE LIBROS DE CLASES AÑO 2024
Código 943548dd-9293330 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CHM SPA | CHM SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.673.060
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CHM SPA | CHM SpA
RUT 772363656
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION LIBROS DE CLASES AÑO 2024. | 1 Unidad | CLP 1.673.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.