← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de instrumental de otorrinolaringología

Código 94360418-9206323 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Biobío

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 2.292.768
Fecha de adjudicación
07-11-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Centro TechSalud Limitada | Techsalud

RUT 763994856

COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed

RUT 798148303

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

Germed Ltda. | Germed Ltda.

RUT 760326054

Ganador

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

SUPMED | SUPMED

RUT 767121024

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ganchos para cerumen Lucae (2,0 mm), 16 cms2 UnidadCLP 22.792
Ganchos para cerumen Lucae (4,0 mm), 16 cms.2 UnidadCLP 22.792
Espéculos nasales Hartmann tamaño pediátrico, desmontable.5 UnidadCLP 53.086
Micro pinzas para oído rectas.2 UnidadCLP 48.790
Pinzas nasales Hartmann, delicadas 16 cms.2 UnidadCLP 55.044
Pinzas para oído Hartmann, rectas, serradas, 7 x 1,8 mm, 8 cms.3 UnidadCLP 73.546
Baja lengua Brünings, fenestrado, 19 cms.10 UnidadCLP 11.726
Espéculo para oído Hartmann 3,3 mm / 2,0 mm2 UnidadCLP 16.060
Espéculo para oído Hartmann 4,3 mm / 3,2 mm2 UnidadCLP 16.060
Espéculo para oído Hartmann 5,2 mm / 4,0 mm2 UnidadCLP 16.060
Espéculo para oído Hartmann 6,5 mm / 5,2 mm2 UnidadCLP 16.060
Espéculo para oído Hartmann 7,8 mm / 6,5 mm2 UnidadCLP 16.060
Aspiradores óticos desechables 80 mm 2.0 mm50 UnidadCLP 5.700
Aspiradores óticos desechables 80 mm 3.0 mm50 UnidadCLP 5.700
Aspiradores óticos desechables80 mm 4.0 mm50 UnidadCLP 5.700
Mango adaptador para aspiradores desechables, control de aspiración50 UnidadCLP 6.650
pinza trosseae1 UnidadCLP 42.504

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 94360418-9206323? | GanaLicitaciones.cl