Resultado de licitación
Adquisición Sillas CDP 69711 - CC 102
Código 94378a6f-9285025 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Unidad de Coordinación Institucional - UCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 2.107.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
COMERCIALIZADORA VICCA LIMITADA | VICCA
RUT 766856543
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
ERGOSTORE SPA | Ergostore
RUT 775321458
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
INTERGROUPE S.A. | INTERGROUPE S.A.
RUT 767194706
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
OMA | OMA
RUT 770727456
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Pupitre.cl | Pupitre.cl
RUT 762563835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Sillas en el marco del pago de retribuciones por uso de campo clínico efectuado por los/as estudiantes del Convenio UNICIT. | 1 Unidad | CLP 2.107.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.