← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO INSUMOS ENDOSCOPICOS

Código 943b753b-9505121 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 85.314
Fecha de adjudicación
04-12-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

RUT 769941681

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

Ganador

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Ganador

COMERCIALIZADORA ENDOSISTEMAS LIMITADA | Endosistemas

RUT 760199974

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Ganador

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

Ganador

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA

RUT 995760800

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Asa polipectomia Fría Endoscopia Digestiva Baja. Descripción del insumo en ANEXO N°51 UnidadCLP 10.293
Asa oval polipectomia caliente endoscopia digestiva baja. Descripción del insumo en ANEXO N°51 UnidadCLP 10.293
Pinza tres patas, Descripción del insumo en ANEXO N°51 UnidadCLP 15.000
Pinza de biopsia EDA adulto.. Descripción del insumo en ANEXO N°51 UnidadCLP 4.864
Pinza para biopsia endoscopia digestiva baja. Descripción del insumo en ANEXO N°51 UnidadCLP 4.864
Dispositivo de inflados de balones. Descripción del insumo en ANEXO N°51 UnidadCLP 40.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 943b753b-9505121? | GanaLicitaciones.cl