← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

adquisición leña para establecimientos municipales

Código 943ccc2d-9623939 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA

Monto adjudicado
CLP 23.220.000
Fecha de adjudicación
12-02-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA

RUT 768563098

IMPORTADORA Y EXPORTADORA QUE MARCA SPA | Qmarca spa

RUT 773462887

JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez

RUT 101651525

JUAN LUIS | JCBOSQUES

RUT 761123297

MACO SPA | MACO.SPA

RUT 77601267K

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
leña para colegio José Manuel Balmaceda, ver punto 3 de las bases70 Metro CúbicoCLP 60.000
leña para I.T.P.Llifen (edificio antiguo), ver punto 3 de las bases5 Metro CúbicoCLP 60.000
leña para escuela rural nontuela, ver punto 3 de las bases90 Metro CúbicoCLP 60.000
leña para escuela rural curriñe, ver punto 3 de las bases60 Metro CúbicoCLP 60.000
leña para escuela fronteriza Llifen, ver punto 3 de las bases80 Metro CúbicoCLP 60.000
leña para escuela rural isla huapi, ver punto 3 de las bases14 Metro CúbicoCLP 60.000
leña para escuela rural Loncopán bajo, ver punto 3 de las bases10 Metro CúbicoCLP 60.000
leña para escuela rural vista hermosa, ver punto 3 de las bases10 Metro CúbicoCLP 60.000
leña para escuela rural pumol, ver punto 3 de las bases10 Metro CúbicoCLP 60.000
leña para escuela rural los cerrillos, ver punto 3 de las bases10 Metro CúbicoCLP 60.000
leña escuela rural hueinahue, ver punto 3 de las bases13 Metro CúbicoCLP 60.000
leña para DAEM, ver punto 3 de las bases15 Metro CúbicoCLP 60.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 943ccc2d-9623939? | GanaLicitaciones.cl