Resultado de licitación
(Sol. Ped. 1350) Servicio de Hospedaje en Hotel Para Pasantia, Programa MAIS Pasantia,
Código 943cda1b-9444406 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HOTEL SHERATON SANTIAGO | Hotel Le Méridien
- Monto adjudicado
- CLP 422.340
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HOTEL SHERATON SANTIAGO | Hotel Le Méridien
RUT 764999304
HOTELERA Y TURISMO S A | HOTEL ALMACRUZ
RUT 965113509
TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
RUT 856339009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Hospedaje en Hotel Para Pasantia, Programa MAIS , Pasantia, Según Anexo Técnico | 1 Unidad | CLP 422.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.