Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE LABORATORIO - CDP 67428 CC 102
Código 943d18a4-9219099 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Unidad de Coordinación Institucional - UCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Genesys Analitica Ltda | Genesys Analitica SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.283.866,93
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercializadora Genesys Analitica Ltda | Genesys Analitica SpA
RUT 762187825
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Fernando Alberto | Fernando Alberto
RUT 762024632
GASLAB SPA | Gases
RUT 768630984
IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
RUT 830837000
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Mundolab S.A. | Mundolab S.A.
RUT 966910704
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Micropipeta 10,0 a 100 ul, marca htl o equivalente | 1 Unidad | CLP 51.200 |
| Micropipeta 100 a 1000 ul, marca htl o equivalente | 1 Unidad | CLP 51.200 |
| Puntas de 1000 microlitros graduada, marca labcon o equivalente | 10 Unidad | CLP 10.743 |
| unta de 200 microlitros, graduada, marca labcon o equivalente | 5 Unidad | CLP 6.588 |
| Viales ámbar de 1.5ml - 2ml, hilo 9mm para tapa rosca (32x12mm), pack 100 unidades. | 19 Unidad | CLP 12.800 |
| Tapa azul plástica para viales de 9mm con septa ptfe roja/ silicona blanca con slit, pack 100 unidades. | 19 Unidad | CLP 7.347,37 |
| Caja de almacenamiento de viales o crioviales de 1,5 a 2ml, de 81 posiciones con tapa de fácil ajuste y cerrado por fricción. Aptas para autoclave pack 5 unidades | 5 Unidad | CLP 7.900 |
| Una carga de helio extra puro m3 | 8.15 Unidad | CLP 75.926 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.