Resultado de licitación
Arriendo de 2 Equipos Generadores Palmilla 2023
Código 943d8e34-9212340 · I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA | Adquisiciones · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONITAMA SPA | CONITMA Spa
- Monto adjudicado
- CLP 9.243.700
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONITAMA SPA | CONITMA Spa
RUT 762576562
Jose Orlando | Jose Orlando
RUT 766380182
LUCIO VICENCIO Y CIA LTDA | LUCIO VICENCIO Y CIA LTDA
RUT 763902501
MD SANT SPA | mdsant
RUT 777317628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Arriendo de 2 Equipos Electrógenos (400 KVA Mínimo), para Generación Eléctrica Ramadas y Fondas Fiestas Patrias Palmilla 2023. Se adjuntan EETT y Bases. | 1 Unidad | CLP 9.243.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.