Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO UMAS ADQUISICION DE FILTROS PARA MANEJADORAS DE AIRE
Código 9448928d-9394469 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y SERVICIOS WESTERLAND AIR FILTERS SPA | WESTERLAND AIR FILTERS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 38.220.400
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL Y SERVICIOS WESTERLAND AIR FILTERS SPA | WESTERLAND AIR FILTERS SPA
RUT 774147314
INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
RUT 766685900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE PANEL DESECHABLE TIPO MERV 8 DE 290 x 290 x 46 MM. | 56 Unidad | CLP 2.000 |
| FILTRO DE PANEL DESECHABLE TIPO MERV 8 DE 290 x 492 x 46 MM. | 208 Unidad | CLP 2.600 |
| FILTRO DE PANEL DESECHABLE TIPO MERV 8 DE 290 x 595 x 46 MM. | 712 Unidad | CLP 2.750 |
| FILTRO DE PANEL DESECHABLE TIPO MERV 8 DE 492 x 492 x 46 MM. | 280 Unidad | CLP 2.600 |
| FILTRO DE PANEL DESECHABLE TIPO MERV 8 DE 492 x 595 x 46 MM. | 952 Unidad | CLP 2.850 |
| FILTRO DE PANEL DESECHABLE TIPO MERV 8 DE 595 x 595 x 46 MM. | 960 Unidad | CLP 3.000 |
| FILTRO DE PANEL DESECHABLE MERV 8 590x390x40 MM | 56 Unidad | CLP 2.900 |
| FILTRO DE PANEL DESECHABLE TIPO MERV 8 DE 595 x 290 x 40 MM. | 32 Unidad | CLP 2.900 |
| FILTRO DE PANEL DESECHABLE MERV 8 400x400x46 MM. | 16 Unidad | CLP 2.900 |
| FILTRO DE PANEL DESECHABLE MERV 8 500x500x96 MM. | 16 Unidad | CLP 3.200 |
| FILTRO METALICO MERV 8 900x370x48 MM. | 24 Unidad | CLP 12.000 |
| FILTRO METALICO MERV 8 285x720x95 MM. | 48 Unidad | CLP 10.000 |
| FILTRO METALICO MERV 8 895X710X48 MM. | 16 Unidad | CLP 14.000 |
| FILTRO DE BOLSA MERV 13 290X290X300 MM. | 28 Unidad | CLP 9.000 |
| FILTRO DE BOLSA MERV 13 290x492x300 MM. | 104 Unidad | CLP 2.500 |
| FILTRO DE BOLSA MERV 13 290x595x300 MM. | 356 Unidad | CLP 2.600 |
| FILTRO DE BOLSA MERV 13 492x492x300 MM. | 140 Unidad | CLP 11.000 |
| FILTRO DE BOLSA MERV 13 492x595x300 MM. | 468 Unidad | CLP 12.000 |
| FILTRO DE BOLSA MERV 13 595x595x300 MM. | 476 Unidad | CLP 9.000 |
| FILTRO DE BOLSA MERV 13 590x390x300 MM. | 28 Unidad | CLP 12.000 |
| FILTRO DE BOLSA MERV 13 595x290x300 MM | 16 Unidad | CLP 12.000 |
| FILTRO DE BOLSA RIGIDA MERV 14 592 X 287 X 292 MM | 4 Unidad | CLP 16.000 |
| FILTRO DE BOLSA RIGIDA MERV 14 592 X 592 X 292 MM. | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| FILTRO ABSOLUTO HEPA 287 X 490 X 292 MM. | 60 Unidad | CLP 94.000 |
| FILTRO ABSOLUTO HEPA 610 X 305 X 292 MM. | 10 Unidad | CLP 90.000 |
| FILTRO ABSOLUTO HEPA HPN919/23 490 X 595 X 292 MM. | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| FILTRO ABSOLUTO HEPA HPN919/23 292 X 492 X 292 MM. | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| FILTRO ABSOLUTO HEPA HPN919/23 289 X 595 X 290 MM. | 2 Unidad | CLP 94.000 |
| FILTRO ABSOLUTO HEPA HPN919/23 595 X 595 X 290 MM. | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| FILTRO ABSOLUTO HEPA HPN919/23 490 X 595 X 292 MM. | 28 Unidad | CLP 125.000 |
| FILTRO ABSOLUTO HEPA 3RT8 592 X 490 X 282 MM. | 24 Unidad | CLP 125.000 |
| FILTRO ABSOLUTO HEPA 3RT8 592 X 592 X 282 MM | 4 Unidad | CLP 135.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.