Resultado de licitación
Adquisición de materiales para las cámaras
Código 944897e0-9222369 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BE SOLUTIONS, COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS BRUNO ESPINOZA E.I.R.L. | BE SOLUTIONS E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 5.293.780
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BE SOLUTIONS, COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS BRUNO ESPINOZA E.I.R.L. | BE SOLUTIONS E.I.R.L.
RUT 775722452
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
Servicios Mantencion y Obras F.J.C.P E.I.R.L | Solucion Vertical
RUT 764062086
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Switch Poe 4 puertos similar a dahua 36w. | 13 Unidad | CLP 40.000 |
| Alargador eléctrico con 4 entradas 3 mts. | 13 Unidad | CLP 8.000 |
| Perfil de fierro 100x100 4mm x 6mts, | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Bolsa de hormigón 25 kg | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| Cable cordón eléctrico 3 x 1.5 mm, 50 mts | 6 Unidad | CLP 60.000 |
| Tubo metálico 32 mm, para antena 3mts. | 13 Unidad | CLP 12.000 |
| Antenas punto a punto lite beam, 5 ghz | 13 Unidad | CLP 55.000 |
| Cable utp exterior CAT6 UTP 100% cobre, color blanco, 305 mts | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| Malla acma 3,7x1850x3000 mm | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| Antena sectorial lite beam 5 ghz | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Soporte universal tv 23” a 43” | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Baúl plástico con rueda, con sistema para candado, | 6 Unidad | CLP 20.000 |
| Gabinete eléctrico metálico de 300x300x200. | 13 Unidad | CLP 49.500 |
| Foco led exterior 200w, con sensor de movimiento | 8 Unidad | CLP 40.000 |
| Foco led exterior 200w | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| Conector RJ45 CAT6E 100 unidades. | 3 Unidad | CLP 7.000 |
| Soldadura 6011 3/32 1 kg. | 6 Unidad | CLP 3.500 |
| Disco de corte 4”. | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| Set de abrazadera metálica 20 mm 50 unidades | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| Amarras plásticas 500x4mm 100 unidades | 2 Unidad | CLP 7.000 |
| Caja estanca cuadrada 100-100-60, cierre por tornillos. | 40 Unidad | CLP 4.000 |
| Tubo pvc coduit 20 mm x 3 mts. | 350 Unidad | CLP 1.000 |
| Huincha autofundente 3m. | 6 Unidad | CLP 5.500 |
| Recarga gas butano 190 grs | 6 Unidad | CLP 2.500 |
| Set de brocas para concreto 4mm, 6mm, 8mm ,10mm | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| Pernos de anclaje 8mm, set c/4 unidades | 31 Unidad | CLP 4.000 |
| Perno autoperforante metal 1 ½” de 300 unidades | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Perno hexagonal 12 x 1 ¼” de 100 unidades | 6 Unidad | CLP 12.000 |
| Prensa estopa pg9 ip68 4-8 mm. | 300 Unidad | CLP 250 |
| Chapa de puerta doble seguro | 8 Unidad | CLP 18.000 |
| Perfil ángulo doblado 20 mm x 20 mm x 2mm x 6mts. | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| Rollo cable de acero con forro plástico pvc 6mm de 50 mts | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Grampa para cable acerado 6mm, set de 12 unidades | 6 Unidad | CLP 5.280 |
| Pintura anticorrosiva galón lts | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| Brocha 2 ½ | 3 Unidad | CLP 2.200 |
| Interruptor armado sobrepuesto simple 10A 250V, con tornillos | 28 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.