Resultado de licitación
CONSTRUCCION E INSTALACION BODEGA RESPEL
Código 944af6d2-9559741 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE TIERRA DEL FUEGO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE TIERRA DEL FUEGO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó HYC PATAGONIA GROUP SPA | HYC PATAGONIA GROUP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.942.450
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HYC PATAGONIA GROUP SPA | HYC PATAGONIA GROUP SPA
RUT 779945596
METÁLICAS DEL SUR SPA | METALICAS DEL SUR SPA
RUT 774466118
RMC WELDING SPA | RMC WELDING SPA
RUT 773859051
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Delegación Presidencial Provincial de Tierra del Fuego, en adelante también, “La DPP”, llama a presentar ofertas mediante Licitación Pública para la contratación del servicio de CONSTRUCCION E INSTALACION BODEGA RESPEL, para el Complejo Fronterizo Sa | 1 Unidad | CLP 9.942.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.