Resultado de licitación
ARRIENDO DE EQUIPOS COMPUTACIONALES “PERMISO DE CIRCULACION AÑO 2023”
Código 944d1341-9119333 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANTAGE COMPUTACION SPA | Advantage Computacion SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.099.700
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADVANTAGE COMPUTACION SPA | Advantage Computacion SPA
RUT 778790904
ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.
RUT 785739604
SERVICIOS E INVERSIONES ARRIENDA LTDA | Servicios e Inversiones Arrienda Ltda.
RUT 785076605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE EQUIPOS COMPUTACIONALES “PERMISO DE CIRCULACION AÑO 2023" | 1 Paquete | CLP 2.099.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.