Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA PROGRAMA ODONTOLOGICO GES
Código 944f3cdf-9204667 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION ARAUCO HOSPITAL DE CONTULMO | H Contulmo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.152.680
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FUJI PLUS | 2 Unidad | CLP 34.000 |
| ÁCIDO ORTOFOSFORICO GEL 37,5%, 3 JERG X 3GRS | 20 Bolsa | CLP 2.227 |
| VASO DESECHABLES DENTALES | 30 Bolsa | CLP 2.700 |
| IONÓMETRO DE VIDRIO DE RESTAURACIÓN | 4 Caja | CLP 16.474 |
| CAJA GUANTES NITRILO AZUL S/POLVO 100 UNIDADES TALLA S | 20 Caja | CLP 2.900 |
| CAJA GUANTES NITRILO AZUL S/POLVO 100 UNIDADES TALLA M | 20 Caja | CLP 2.900 |
| ADHESIVO UNIVERSAL DENTAL | 10 Unidad | CLP 17.567 |
| EYECTORES SALIVALES | 30 Bolsa | CLP 1.980 |
| MICROAPLICADOR DE ADHESIVO | 10 Caja | CLP 1.925 |
| IONOMERO DE FOTOCURADO PARA BASE CAVITARIA FORMATO JERINGA | 8 Unidad | CLP 8.900 |
| ESPÁTULA P/ CEMENTO DOBLE | 6 Unidad | CLP 1.218 |
| CEPILLO DENTAL SUAVE | 60 Unidad | CLP 448 |
| PASTA DENTAL 5000 PMM DE FLUOR | 20 Unidad | CLP 3.648 |
| SEPARADOR LABIAL LATERAL ADULTO | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| SEPARADOR LABIAL LATERAL INFANTIL | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| ADAPTADOR DE GOMA PARA EYECTOR | 4 Unidad | CLP 3.570 |
| JERINGA CARPULE | 24 Unidad | CLP 4.195 |
| RESINA DE COMPOSITE FLOW 2 JERINGAS | 4 Pack | CLP 24.140 |
| ANESTESIA DENTAL AL 3% | 14 Caja | CLP 15.000 |
| ANESTESIA DENTAL AL 2% | 14 Caja | CLP 12.200 |
| AGUJA LARGA 27G DENTAL | 8 Caja | CLP 4.400 |
| AGUJA LARGA 30G DENTAL | 8 Caja | CLP 4.400 |
| SELLANTE DE FOTOCURADO | 4 Kit | CLP 24.803 |
| JERINGA DE COMPOSITE B2, PARA RESTAURACIÓN POSTERIOR | 2 Unidad | CLP 14.390 |
| JERINGA DE COMPOSITE A3, PARA RESTAURACIÓN POSTERIOR | 2 Unidad | CLP 14.390 |
| ESCOBILLAS PARA PROFILAXIS | 10 Pack | CLP 18.874 |
| PASTA PROFILACTICA CON FLUOR DE 100 GRS | 4 Unidad | CLP 3.700 |
| MATERIAL RIGIDO DE AUTOFRAGUADO A BASE DE HIDRÓXIDO DE CALCIO | 2 Kit | CLP 7.900 |
| PUNTAS METALICAS PARA JERINGA TRIPLE | 30 Unidad | CLP 1.250 |
| GOMA DIQUE DENTAL | 2 Caja | CLP 5.900 |
| SET DE CLAMPS DISTINTOS TAMAÑOS | 2 Pack | CLP 53.700 |
| PERFORADOR GOMA DIQUE | 1 Unidad | CLP 7.700 |
| PORTA CLAMPS | 1 Unidad | CLP 4.944 |
| BARNIZ DE FLUOR 24 DOSIS | 4 Kit | CLP 28.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.