← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE EQUIPOS COMPUTACIONALES ( IMPRESORAS Y ESCANER PROFESIONAL Y ROUTER WIFI , SEGUN TERMINOS DE REFRENCIA ADJUNTOS - Readjudicada en Id 3253-62-R126

Código 9452b1c2-9675600 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | Secretaría de Planificación · Maule

Resultado oficial

Ganó ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.

Monto adjudicado
CLP 2.305.370
Fecha de adjudicación
24-06-2026
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.

RUT 764161017

Ganador

Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.

RUT 774312102

AURA XD SPA | AURAXD

RUT 763593126

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE

RUT 77765134K

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

PC FACTORY | PC FACTORY

RUT 788855508

SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | Servicios Computacionales Global S.A-Suc.

RUT 96661420K

TANIA ALEJANDRA PAMELA QUEZADA ANTILEO | SONETIX SPA

RUT 154208348

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE EQUIPOS COMPUTACIONALES ( 12 IMPRESORAS , 02 ESCANER PROFESIONAL Y 03 ROUTER WIFI , SEGUN TERMINOS DE REFRENCIA ADJUNTOS1 GlobalCLP 2.305.370

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9452b1c2-9675600? | GanaLicitaciones.cl