Resultado de licitación
Actualización Plataforma de seguridad IBM SIMSAM CGR
Código 94570ef2-9629172 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Julio Cesar | WiseVision Chile
- Monto adjudicado
- CLP 38.776.198
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Julio Cesar | WiseVision Chile
RUT 763306283
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de instalación, configuración, migración y puesta en producción de la nueva versión de su plataforma de seguridad IBM Security Verify Governance e IBM Security Verify Access, para sus ambientes de producción y testing de la institución. | 1 Unidad | CLP 38.776.198 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.