Resultado de licitación
SUMINISTRO DE CONGELADOS EMBUTIDOS LACTEOS Y OTROS PARA GENDARMERIA DE CHILE REGION DE AYSEN
Código 945d4666-9364000 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD EMPORIO AYSEN LIMITADA | Emporio Aysen
- Monto adjudicado
- CLP 87.302
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD EMPORIO AYSEN LIMITADA | Emporio Aysen
RUT 772374380
VIVIANA VALDEBENITO ROMERO E.I.R.L. | Carnes el Arroyo
RUT 772191480
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arvejas verdes congeladas formato 1 kilo | 1 Paquete | CLP 2.950 |
| Choclo grano congeladas formato 1 kilos | 1 Unidad | CLP 2.950 |
| Choclo trozo congeladas formato 1 kilo | 1 Unidad | CLP 3.927 |
| Porotos granados congeladas formato 1 kilo | 1 Unidad | CLP 3.445 |
| Porotos Verdes congeladas formato 1 kilo | 1 Unidad | CLP 4.381 |
| Papas pre fritas congeladas formato 1 kilo | 1 Unidad | CLP 3.227 |
| Ensalada Primavera congeladas formato 1 kilo | 1 Unidad | CLP 2.951 |
| CHAPSUI | 1 kilogramo | CLP 4.288 |
| PATE DE TERNERA, CERDO, AVE, FORMATO DE 125 GRAMOS | 1 Unidad | CLP 1.082 |
| QUESO CREMA FORMATO 200 GRAMOS | 1 Unidad | CLP 1.492 |
| Queso Laminado formato de 1 kilo | 1 kilogramo | CLP 8.789 |
| vienesas formato kilo | 1 kilogramo | CLP 3.990 |
| mantequilla con sal formato de 250 gramos | 1 Unidad | CLP 2.445 |
| manjar de leche formato de 1 kg | 1 kilogramo | CLP 3.676 |
| Jamón Laminado formato de 250 gramos | 1 kilogramo | CLP 3.149 |
| Chuleta de cerdo congelada formato de kg. | 1 kilogramo | CLP 4.855 |
| Leche saborizada individual formato de 200ml, sabores chocolate, vainilla o frutilla. | 1 Unidad | CLP 458 |
| yogurt batido formato 120 gramos diferentes sabores | 1 Unidad | CLP 260 |
| JAMON PIEZA | 1 Unidad | CLP 16.869 |
| CHAMPIÑON CONGELADO FORMATO 1 KILO | 1 Unidad | CLP 3.680 |
| BROCOLI CONGELADO FORMATO 1 KG. | 1 Unidad | CLP 4.050 |
| COLIFROR CONGELADO FORMATO 1 KG. | 1 Unidad | CLP 4.388 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.