Resultado de licitación
MATERIALES DE OFICINA JARDIN EL ROBLE
Código 945e56f7-9400182 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
- Monto adjudicado
- CLP 3.553.288
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA DISTRIBUCION TOTAL EXPRESS LIMITADA | Distribución Total
RUT 771670547
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lápiz Pasta Cristal Azul Punta Media Caja 50 Unidades Bic Marca BIC o equivalente en calidad | 8 Caja | CLP 5.100 |
| Lápiz Pasta Bic Cristal Rojo Caja de 50 unidades Marca BIC o equivalente en calidad | 8 Caja | CLP 5.100 |
| Papel Fotocopia Carta 500 Hojas Dimerc, 75 grs, Marca Dimerc o equivalente en calidad | 100 Unidad | CLP 3.300 |
| Papel Fotocopia Oficio 500 Hojas Dimerc, 75 grs, Marca Dimerc o equivalente en calidad | 100 Unidad | CLP 3.976 |
| Tijera Oficina 10 Pulgadas Plastico Metal 24 Cm. Marca ISOFIT o equivalente en calidad | 50 Unidad | CLP 1.589 |
| Lápiz corrector Liquid Paper 7ml Marca PAPER MARTE o equivalente en calidad | 100 Unidad | CLP 270 |
| Laminas para Termo laminar Oficio 175 micrones, 100 unidades, Marca Lavoro o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 16.721 |
| Laminas para Termo laminar Carta 125 micrones, 100 unidades, Marca Lavoro o equivalente en calidad | 40 Unidad | CLP 10.183 |
| CORCHETERA METÁLICA HEAVY DUTY 100 HOJAS TORRE Marca Torre o equivalente en calidad | 2 Unidad | CLP 17.227 |
| Corchetes Adix 100 Hojas 23/13 Caja De 1000 Unidades Marca Adix o equivalente en calidad | 5 Caja | CLP 1.084 |
| SET PLUMON PERMANENTE CAJA 12 UNID NEGRO PUNTA REDONDA S50, MARCA ARTEL O EQUIVALENTE EN CALIDAD | 30 Unidad | CLP 3.514 |
| Marcador Pizarra Punta Redonda Negro Marca PILOT o equivalente en calidad | 100 Unidad | CLP 323 |
| POST IT 76 X 76 654 3M NEON 5 COLORES CUBO 500 HJS Marca Post It o equivalente en calidad | 53 Unidad | CLP 2.429 |
| Cinta Masking Offione 18 Mm X 40 M | 120 Unidad | CLP 564 |
| Cinta de Embalaje 48x100 Transparente, Marca Usatape o equivalente en calidad | 120 Unidad | CLP 868 |
| CINTA DE MONTAJE DOBLE CONTACTO 18MM 6MT, Marca Hand o equivalente | 100 Unidad | CLP 780 |
| Cinta Adhesiva 3M Cristal Scotch 18mmx20mts. | 50 Unidad | CLP 186 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO MATEMATICA 100 HOJAS 7MM ESPIRAL DOBLE TAPA DURA LISO PROARTE Marca Proarte o equivalente en calidad | 100 Unidad | CLP 1.115 |
| Sacacorchete Bostitch Palanca 4000 Negro | 10 Unidad | CLP 888 |
| Corta Cartón Cartonero Exacto Cuchillo Cuchilla | 50 Unidad | CLP 740 |
| CLIPS 33MM 100 UNID PUNTA TRIANGULAR TORRE Marca Torre o equivalente en calidad | 100 Unidad | CLP 252 |
| Croquera Oficio Imagia Anillado Horizontal 100 Hojas 21 X 32 Cm Torre Marca Torre o equivalente en calidad | 10 Unidad | CLP 2.923 |
| CORCHETE ESTANDAR 26/06 PULGADAS 5000 UNIDADES Marca Torre o equivalente en calidad | 100 Unidad | CLP 582 |
| Corchetera Mediana Metal Negra Base Goma Para 25 Hojas Fultons Marca Fultons o equivalente en calidad | 5 Unidad | CLP 2.692 |
| Regla Acrílico Transparente Maped 30cm Eco | 80 Unidad | CLP 221 |
| Opalina Telada Crema 225 Gr. T/Carta 100 HOJAS | 25 Unidad | CLP 14.107 |
| LAVORO PAPEL FOTOGRAFICO GLOSSY A4 180GR 20 HJS Marca Lavoro o equivalente en calidad | 180 Unidad | CLP 1.729 |
| set Blister Destacadores 4 colores neon, colores amarillo, naranja, verde y rosado oscuro, punto Biselada, Marca Torre o equivalente en calidad. | 15 Unidad | CLP 1.822 |
| Colon Caja Americana Grande, Marca Colon o equivalente. Medidas: 52 X 43 X 32,6 cm Marca Colon o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 3.017 |
| CARPETA OFICIO PLASTIFICADA CON BOLSILLO INTERIOR | 50 Unidad | CLP 373 |
| Carpeta Oficio Plástica con Elástico Artel, color Verde Marca Artel o equivalente en calidad | 25 Unidad | CLP 1.122 |
| Clip Doble Negro 51 Mm Metalico Caja 12 Unidades Fultons Marca Fultons o equivalente en calidad | 5 Caja | CLP 1.824 |
| Clip Doble Negro 41 Mm Metalico Caja De 12 Unidades Fultons Marca Fultons o equivalente en calidad | 10 Caja | CLP 1.440 |
| Clip Doble Negro 32 Mm Metalico Fultons Marca Fultons o equivalente en calidad | 10 Caja | CLP 768 |
| ELASTICO BLANCO BILLETE 1.6 X 90 MM 500 GR | 3 Bolsa | CLP 2.017 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO BURDEO TORRE Marca Torre o equivalente en calidad | 10 Unidad | CLP 1.310 |
| CLIPS METALICO N50 REDONDO 50 MM GIGANTE 50 UN FULTONS Marca Fultons o equivalente en calidad | 50 Caja | CLP 368 |
| Corchetes Bostitch Stcr-5019 3/8 Caja De 1000 Unidades Marca Bostitch o equivalente en calidad | 4 Caja | CLP 2.863 |
| Pilas alcalinas AA, 4 Unidades Duracell Marca Duracell o equivalente en calidad | 37 Pack | CLP 1.132 |
| Pilas alcalinas AAA, 4 Unidades Duracell Marca Duracell o equivalente en calidad | 37 Pack | CLP 1.132 |
| Pilas alcalinas Tipo D, 2 Unidades Duracell Marca Duracell o equivalente en calidad | 27 Pack | CLP 2.483 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.