Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZA CALISTENIA CHIGTE
Código 94609cc8-9163815 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA L & M LTDA | CONSTRUCTORA L & M LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 71.487.900
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA L & M LTDA | CONSTRUCTORA L & M LTDA
RUT 797523402
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SALCEDO CARO LIMITADA | CONSTRUCTORA SYC LTDA
RUT 771235743
JARK SPA | JARK SPA
RUT 770805066
MOCAT IMPLEMENTACIÓN URBANA SPA | MOCAT IMPLEMENTACION URBANA
RUT 776958069
Nicol Estefany | Mocat Ltda
RUT 769491589
Waldo Eduardo | Waldo Eduardo
RUT 762247569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera un área de Intervención de 570 m2 aprox. Lo que comprende la instalación de distintos circuitos de calistenia, mobiliario urbano, pavimentos, caucho, reubicación de maquinarias existentes. | 1 Global | CLP 71.487.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.