Resultado de licitación
PTR N°336 - SERVICIO DE MODIFICACION DE CAMARAS DE INSPECCION DE ALCANTARILLADO EN EL PARQUE BICENTENARIO.
Código 946169f2-9535911 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAYCO INGENIERIA SPA. | BAYCO Ingeniería SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BAYCO INGENIERIA SPA. | BAYCO Ingeniería SpA
RUT 762368447
CONSTRUCCIÓN JUAN PAN DE FRANCISCO E.I.R.L. | CONSTRUCCIÓN JUAN PAN DE FRANCISCO E.I.R.L.
RUT 781114154
CONSTRUCCIÓN M-MARTIN SPA | M-MARTIN SpA
RUT 779330753
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
CONSTRUCTORA LOS LILENES SPA | CONSTRUCTORA LOS LILENES
RUT 778368633
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
Geodesarrollo Ingenieria & Obras Civiles SpA. | Geodesarrollo Ingenieria & Obras Civiles SpA.
RUT 763666794
HUMBERTO ENRIQUE ZAMORANO ALIAGA | Humberto Zamorano
RUT 105368844
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN JUAN PATRICIO CEBALLOS E.I.R.L. | Constructora PMC
RUT 771630766
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA
RUT 773123756
INVERSIONES JMG SPA | JMG
RUT 772566417
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
KEZRA SPA | Kezra spa
RUT 780578491
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONTO GLOBAL NETO. SERVICIO DE MODIFICACION DE CAMARAS DE INSPECCION DE ALCANTARILLADO UBICADAS EN EL PARQUE BICENTENARIO. VER DETALLE DE LO REQUERIDO Y SOLICITADO EN BASES DE LICITACION EN ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.